Title

Ranking Nacional 2015

(*) Según las bases del Circuito del Campeonato Chileno de Orientación el puntaje Total corresponde a la suma de las 4 mejores participaciones, descartándose el peor resultado.

Especial mención y agradecimiento merecen los competidores marcados con "negrita" que han participado en 2 o más competencias como organizadores. Esperamos que en futuras competencias más orientadores se integran en la organización de las competencias y de esta forma se liberan los otros para poder competir.

Categoría Nombre Club Puntaje Total (*) Ranking 2015 Variación F1 F2 F3 F4 F5
D12-14 Ivana Bustamante COP 300 1 = 100 100 100 - -
D12-14 Millaray Jil Chavez C.Gallegos 257,6 2 > 38,2 99,4 10 10 110
D12-14 Millaray Saldías CEBOCHI 154,4 3 < - 78,5 75,9 - -
D12-14 Araceli Miranda Ladrón De Guevara C.Gallegos 61,7 4 = 61,7 - - - -
D12-14 Savka Escarlett Maragaño Jaramillo C.Gallegos 51,5 5 = 51,5 - - - -
 
D15-17 Nadia Piñeira COP 210 1 > - - - 100 110
 
D18-20 Francisca Galdames COP 268 1 = 93,0 - 100 75 -
D18-20 Yenny Cabrapan APOLINAV 210 2 > - - - 100 110
D18-20 Daniela García APOLINAV 135,7 3 > - - - 59,4 76,3
D18-20 Javiera Zavala Araneda APOLINAV 100 4 < 100 10 - - -
D18-20 Vanessa Rojas APOLINAV 100 5 < - 100 - - -
D18-20 Flor Mardones Aravena APOLINAV 92,2 6 < 92,2 - - - -
D18-20 Nicole Mendez BAVE 79,9 7 < 79,9 - - - -
 
D21E Maria Rodríguez Ceballos ESCSOF 295,7 1 = - - 100 85,7 110
D21E Jocelyn Yánez ABC Trail 207,9 2 > - - - 100 107,9
D21E Vanessa Caroline Mendez Chavez Escuela Militar 100 3 < 100 - - - -
D21E Catherine Denisse Araneda Alvarez Escuela Militar 97,2 4 < 97,2 - - - -
D21E Barbara Leyton Corbalán APOLINAV 93,4 5 < 93,4 - - - -
D21E Maritza Bastias Morales ESCOF 79,1 6 < - - 79,1 - -
D21E Macarena Belmar ABC Trail 76,1 7 > - - - 66,1 10
D21E Vañeska Salazar Osorio ESCSOF 73,8 8 < - - 73,8 - -
D21E Fernanda Cano Lillo ESCSOF 60 9 < - - 60 - -
D21E Camila Roldan Morgado ESCSOF 59,2 10 < - - 59,2 - -
 
D21TC Magdalena Wagner Salas CEBOCHI 383,6 1 = 100 91,9 91,7 88,6 100,2
D21TC Patricia Puelles COP 340,4 2 > 40,9 71,1 62,6 96,7 110
D21TC Fernanda Cordero Tapia C.Gallegos 329,7 3 < 84,8 53,1 66,4 98,5 80
D21TC Nicole Tixi COP 318,6 4 = - 90,3 68,8 93,2 66,3
D21TC Beatriz Lopez Casanova Independiente 281,2 5 = - - 100 100 81,2
D21TC Barbara Molina ABC Trail 170 6 > - - - 90,9 79,1
D21TC Francisca Villagran ABC Trail 96,6 7 = - 96,6 - - -
D21TC Karin Curaqueo Lizama OTTrail 64,8 8 > - - 64,8 - -
D21TC Paulina Valencia Chamorro APOLINAV 61,9 9 > 61,9 - - - -
D21TC Karen Tilleria Alvarez OTTrail 10 10 < - - 10 - -
D21TC Damaris Fuentes ALIMAPU 10 10 > 10 - - - -
D21TC Sandra Rojas Exploraventura 10 10 > 10 - - - -
 
D35+ Caroline Meza COP 270 1 > 50 100 - 10 110
D35+ Maritza Bustamente Quintanilla C.Gallegos 200 2 < 100 - 100 - -
D35+ Cecilia Morales COP 32,4 3 = 32,4 - - - -
 
H11 Martín Berrios C.Gallegos 218,7 1 > - 88,7 10 10 110
H11 Diego Gutiérrez COP 204,7 2 > - - - 100 104,7
H11 Vicente Pino CEBOCHI 150,8 3 < - 100 50,8 - -
H11 Felipe Gonzalez Catalan C.Gallegos 100 4 < 100 - - - -
H11 Farid Avid Abarca C.Gallegos 100 4 < - - 100 - -
H11 Felipe Alberto Carvajal Araneda C.Gallegos 86,2 5 = 86,2 - - - -
 
H12-14 Nicolás Cabello Cabello C.Gallegos 398,9 1 > 99,6 100 53,4 89,3 110
H12-14 Matias Neira Espejo CEBOCHI 364,6 2 > 100 98,9 - 100 65,7
H12-14 Elvis Cid Alegria C.Gallegos 349,4 3 < 80 95,9 100 53,7 73,5
H12-14 Pablo Saldias Tapia CEBOCHI 232,1 4 = 47,8 81,1 - 93,2 10
H12-14 Sebastián Gamerre Castro COP 165,8 5 > - - - 75,9 89,9
H12-14 Matias Aguilar Bustamante C.Gallegos 104,3 6 < 47,2 - 57,1 - -
H12-14 Diego Fuenzalida CEBOCHI 79,3 7 < - 79,3 - - -
H12-14 Salvador Duarte C.Gallegos 64 8 < - - 64 - -
H12-14 Angelo Echeverria Castro C.Gallegos 51,2 9 < 51,2 - - - -
 
H15-17 Javier Pino CEBOCHI 403,6 1 > - 93,6 100 100 110
H15-17 Matias Quezada Garcia C.Gallegos 336,6 2 < 91,6 100 53,9 91,1 45,7
H15-17 Cristobal Bustamante COP 313,2 3 = 100 10 54,2 83,8 75,2
H15-17 Diego Soto Figueroa ALIMAPU 266,5 4 > 10 86,8 - 94,4 75,5
H15-17 Ismael Tolosa Corona CEBOCHI 101,4 4 < 91,4 10 - - -
H15-17 Ricardo Cid Alegria C.Gallegos 100,7 5 < 48,3 - 52,4 - -
H15-17 Madinson Tapia C.Gallegos 74,8 7 > - - - 74,8 -
 
H18-20 Daniel Eduardo Cornejo Pezo C.Gallegos 403,4 1 = 100 67,8 93,4 100 110
H18-20 Cristopher Montiel Vallejos Escuela Militar 358,9 2 > 68,2 - 96 98,8 95,9
H18-20 Carlos Diaz Zamorano C.Gallegos 337,2 3 < 77,5 - 100 73,2 86,5
H18-20 Sergio Ignacio Lopez Hernandez Escuela Militar 174,9 4 < 74,9 100 - - -
H18-20 Cristian Reyes Reyes APOLINAV 147,3 5 = 76,8 70,5 - - -
H18-20 Fernando urrutia C.Gallegos 119,7 6 > - - - 52,4 67,3
H18-20 Juan Oyarce Silva APOLINAV 117 7 < 61,8 55,2 - - -
H18-20 Exsequiel Fuentes Santander APOLINAV 106,5 8 < 58,3 48,2 - - -
H18-20 Eduardo Esteban Araneda Mora Esc. Aviación 90,6 9 < 90,6 - - - -
H18-20 Cristopher Fran Gomez Ramirez Escuela Militar 83,3 10 < 83,3 - - - -
H18-20 Roberto Vargas Nuñez Esc. Aviación 80,9 11 < 80,9 - - - -
H18-20 David Sebastian Acuña De La Rosa Esc. Aviación 58,6 12 < 58,6 - - - -
H18-20 Pedro Alarcon APOLINAV 56,9 13 > - 56,9 - - -
H18-20 Ignacio Sobarzo Dehn Esc. Aviación 42,8 14 < 42,8 - - - -
H18-20 Maximiliano Uribe Gianelli Esc. Aviación 39,3 15 < 39,3 - - - -
H18-20 Felipe Ignacio Hurtado Larrain Esc. Aviación 10 16 < 10 - - - -
H18-20 Luis Felipe Escudero Gonzalez Esc. Aviación 10 16 < 10 - - - -
 
H21A Alen Barria Recabarren Escuela Militar 384,1 1 > 65,1 77,7 100 99,9 106,5
H21A Juan Bustamante COP 353,4 2 < 100 66,3 77,1 95,4 80,9
H21A Roberto Arriagada COP 351,2 3 = 70,5 76,1 88,1 77 110
H21A Angelo Orellana Duarte C.Gallegos 319,1 4 = 89,5 73,3 Org 75,6 80,7
H21A Matias Catalan COP 298,4 5 = 74,9 71,4 - 49,5 102,6
H21A Danilo Curaqueo Marihuan OTTrail 265,1 6 > - - 84,9 100 80,2
H21A Patricio Pinto Independiente 226,9 7 > 10 - 64,9 70,7 81,3
H21A Jorge Espinoza Püschel COP 204,3 8 < Org 100 Org Org 104,3
H21A Carlos Torres ALIMAPU 200 9 > - 53,3 - 56,2 90,5
H21A Rafael Octavio Vásquez Capó Escuela Militar 78,0 10 < 78,0 - - - -
H21A Cristopher Bastias APOLINAV 66,8 11 = - 66,8 - - -
H21A Ignacio Esteban Ramirez Aravena Escuela Militar 57,2 12 = 57,2 - - - -
H21A Maicol Flores APOLINAV 56,9 13 = - 56,9 - - -
H21A Luis Leon APOLINAV 56 14 = - 56 - - -
H21A Michael Farias APOLINAV 52,4 15 > - 52,4 - - -
H21A Marcelo Antonio Lopez Bahamonde Escuela Militar 37,6 16 > 37,6 - - - -
 
H21E Herman García Campos Team Ejercito 399,9 1 > 100 99 - 100 100,9
H21E Daniel Villalobos Ulloa Team Ejercito 378,3 2 < 88,8 100 96,4 79,8 93,1
H21E Jorge Cifuentes Contreras Team Ejercito 378,1 3 > 88,7 95,7 - 83,7 110
H21E Ivan Donoso San Martin Team Ejercito 359,6 4 < 66,4 79,2 100 87,7 92,7
H21E Leonel Caniuqueo Venegas Team Ejercito 356,1 5 < 93,3 82,5 81,6 94,7 85,6
H21E Jorge Arriagada Olivos Team Ejercito 344,5 6 > 83 72,3 - 92,2 97
H21E Jervacio Torres Peña Team Ejercito 334,7 7 < 87,5 93 - 82 72,2
H21E Victor Piñeira Contreras Team Ejercito 246,1 8 > 84,4 - - 62,3 79,8
H21E Eric Reyes APOLINAV 142,1 9 > - - - 62,3 79,8
H21E Jorge Hueichan APOLINAV 96,7 10 < - 96,7 - - -
H21E Miguel Angel Candia ESCSOF 83,2 11 < - - 83,2 - -
H21E Sergio Dufey Gonzalez Team Armada 79,5 12 < 79,5 - - Org Org
H21E Manuel Jara Valdebenito ESCSOF 77,1 13 < - - 77,1 - -
H21E Nelson Yañez Exploraventura 76,3 14 < 76,3 - - - -
H21E Sebastian Sanchez Araya ESCSOF 74,8 15 < - - 74,8 - -
H21E Luis Hernández ALIMAPU 73,5 16 < - 73,5 - - -
H21E Domingo Meliñir Escuela Militar 71,7 17 < - - 71,7 - -
H21E Gabriel Figueroa APOLINAV 69,7 18 < - 69,7 - - -
H21E Roberto Troncoso ESCSOF 66,3 19 < - - 66,3 - -
H21E Alejandro Espinoza Team Carabineros 60,7 20 < 60,7 - - - -
H21E Jesus Vergara APOLINAV 60,7 21 < - 60,7 - - -
H21E Juan Antileo Antileo Team Armada 60,1 22 < 60,1 - - - -
H21E Luis Alcarruz Team Carabineros 57,6 23 < 57,6 - - - -
H21E Francisco Javier Lara Madrid ESCSOF 56,1 24 < - - 56,1 - -
H21E Juan Lemun Team Carabineros 54,9 25 < 54,9 - - - -
H21E Rodney Olguin Guzman ESCSOF 50,5 26 < - - 50,5 - -
H21E Roberto Jibaja Pinto ESCSOF 49,3 27 < - - 49,3 - -
H21E Jairo Troncoso Carcamo ESCSOF 39,1 28 < - - 49,1 - -
H21E Pedro Cancino Cancino ESCSOF 46,1 29 < - - 46,1 - -
H21E Bernardo Muñoz Team Carabineros 10 30 < 10 - - - -
H21E Javier Silva Gallardo Team Armada 10 30 < 10 - - - -
H21E Luis Zagal Team Carabineros 10 30 < 10 - - - -
H21E Diego Chavez Team Carabineros 10 30 < 10 - - - -
H21E Eduardo Díaz Team Carabineros 10 30 < 10 - - - -
 
H21TC Danilo Curauqeo Lizama OTTrail 386,8 1 > 93,3 - 100 89,9 103,6
H21TC Pablo Hernandez Fierro ALIMAPU 349,1 2 > 85,1 71,3 - 100 92,7
H21TC Juan Gonzalo Rubilar COP 316,5 3 < 86,2 64,9 90,3 75,1 58,5
H21TC Diego Suazo APOLINAV 278,6 4 > - 99,9 - 87,7 91
H21TC Leonel Hormazabal ABC Trail 258,4 5 > - 80,5 - 88,7 89,2
H21TC Rodrigo Toledo ABC Trail 232,2 6 > - 63,5 - 78,3 90,4
H21TC Manuel Ostermann COP 191,2 7 < 57,8 59,8 Org 73,6 Org
H21TC Diego Sanhueza ALIMAPU 169,0 8 > - - - 63,2 105,8
H21TC Juan Castro Llanten BAVE 134,3 9 < 60,6 - 73,7 - -
H21TC Antonio Garrido Independiente 131,2 10 < 68,5 62,7 - - -
H21TC Luis Barrientos APOLINAV 110 11 > - - - - 110
H21TC Gonzalo Andres Rifo Puebla Escuela Militar 100 12 < 100 - - - -
H21TC Hector Pezo Independiente 100 12 < - 100 - - -
H21TC Francisco Cataldo Valencia BAVE 98,4 14 < 98,4 - - - -
H21TC Francis Méndez Sepúlveda BAVE 90,1 15 < 90,1 - - - -
H21TC Felipe Andres Espinoza Birke Escuela Militar 89,3 16 < 89,3 - - - -
H21TC Sebastian Yáñez Carabineros 88,2 17 < 88,2 - - - -
H21TC Enzo Ignacio Canabes Valenzuela Escuela Militar 78,6 18 < 78,6 - - - -
H21TC Cristóbal Jimenes Díaz BAVE 71,2 19 < 71,2 - - - -
H21TC Camilo Sebastian Carpio Aliaga Escuela Militar 71,0 20 < 71,0 - - - -
H21TC Rodrigo Diaz ABC Trail 69,6 21 < - 69,6 - - -
H21TC Manuel Quiñones Trujillo ALIMAPU 68,9 22 < 68,9 - - - -
H21TC Benjamin Agurto COP 61,1 232 < 61,1 - - - -
H21TC Camilo Cisterna ALIMAPU 60,9 24 < - 60,9 - - -
H21TC Carlos Hurtado Carabineros 60,4 25 < 60,4 - - - -
H21TC Felipe Cáceres Rivera BAVE 58,1 26 < 48,1 - 10 - -
H21TC Gustavo Humberto Urbina Escuela Militar 54,9 27 < 54,9 - - - -
H21TC Esteban Vasquez Independiente 51,1 28 < - 51,1 - - -
H21TC Felipe Cabrera APOLINAV 49,4 29 < - 49,4 - - -
H21TC Carlos Antilaf Carabineros 47,2 30 < 47,2 - - - -
H21TC Pablo Cacciuttolo Vargas Esc. Suboficiales 42,0 31 < 42,0 - - - -
H21TC Marcelo Alberto Castillo Hidalgo Escuela Militar 41,4 32 < 41,4 - - - -
H21TC Sergio Echeverria OTTrail 10 33 < - - 10 - -
H21TC Alvaro Amestica ALIMAPU 10 33 < 10 - - - -
H21TC Luis Salcedo Carabineros 10 33 < 10 - - - -
 
H35+ Carlos Galdames COP 386,1 1 = Org 100 100 100 86,1
H35+ Carlos Varas Martinez ESCSOF 363,0 2 = 94,6 - 99,4 72,1 96,9
H35+ Sergio Yañez COP 294,4 3 > 59,7 77 - 47,7 110
H35+ Kai Ostermann COP 258,3 4 > Org 65 - 91,4 101,9
H35+ Diego Mardones COP 151,2 5 < 73,3 - 77,9 - -
H35+ Rodrigo Toloza Alicantos Trail 136,7 6 < - 82,2 54,5 - -
H35+ Juan Puebla Exploraventura 74,7 7 < 74,7 - - - -
H35+ Carlos Saldias Tapia CEBOCHI 61,7 8 < 61,7 - - - -
H35+ Juan Carlos Parraguez ESCSOF 61,7 9 < - - 61,7 - -
H35+ Luis Soto ALIMAPU 52,8 10 < - 52,8 - - -
H35+ Juan Carlos Reyes Independiente 10 11 < - - 10 - -
 
H50+ Erwin Thieme COP 420 1 = 100 100 100 10 110
H50+ Miguel Rojas ALIMAPU 185 2 > - - - 100 85
 
H65+ Arnaldo Sánchez Urdanivia ALIMAPU 200 1 = 100 100 - Org Org
Last modified on Miércoles, 23 Diciembre 2015 20:59