Title

Ranking

Ranking (3)

Ranking Nacional 2017

Domingo, 29 Mayo 2016 11:29

Ranking Nacional 2016

Written by

Cat

Nombre

Club

Puntaje Total (*)

Ranking 2016

Var

F1

F2

F3

F4

F5

 
D12 Jazmín Pinto ISV 317,4 1 = - - 100 110 107,4
D12 Fabiana Quezada ISV 316,2 2 = - - 98,7 107,5 110
D12 Cecilia Porras Marambio CEBOCHI 118,8 3 = - - - 108,8 10
D12 Mariana Roldan Bedoya ISV 10 4 = - - 10 - -
 
D14 Millaray Saldías CEBOCHI 511,3 1 = 100 91,3 100 110 110  
D14 Aracely Miranda ISV 173,7 2 > - - 10 80,3 83,4  
D14 Ángeles Aguilar San FrancisCOP 169,2 3 > - 77,3 91,9 - -  
D14 Savka Maragaño ISV 163,2 4 > - - - 82,9 80,3  
D14 Ivana Bustamante COP 156 5 < 82,7 73,3 - - -  
D14 Debora Valdés San FrancisCOP 110 6 < - 100 10 - -  
D14 Yasmin Jara San FrancisCOP 84 7 > - 54,4 29,6 - -  
D14 Constanza Oyarzun San FrancisCOP 71,7 8 < - 61,7 10 - -  
D14 Constanza Foitzick San FrancisCOP 71,3 9 < - 61,3 10 - -  
 
D16 Natacha Emilia Román Fuentes ISV 10 1 = - - 10 - -
 
D18 Loreto Ralil OESCSOF 10 1 = 10 - - - -
 
D20 Daniela Acuña Lara OESCSOF 100 1 = 100 - - - -
D20 Jocelin Jimenez Henriquez OESCSOF 100 2 = - - 100 - -
 
D21E Barbara Leyton Corbalán APOLINAV 289,8 1 > 93,4 - - 110 86,4
D21E Jocelyn Yáñez ABC Trail 212,4 2 < - - - 102,4 110
D21E Vanessa Caroline Mendez Chavez ESCMIL 100 3 = 100 - - -
D21E Macarena Belmar Bravo ABC Trail 100 3 > - - 100 - -
 
D21 Magdalena Wagner Salas CEBOCHI 498,8 1 > 78,8 100 100 110 110
D21 Patricia Puelles COP 226,9 2 > 63,4 - 93,4 70,1
D21 Barbara Molina ABC Trail 202,9 3 < 100 92,9 10 - -
D21 Beatriz López COP 146,1 4 > - 70,4 - - 75,7
D21 Paulina Pérez Aballay Exploraventura 100,1 5 > - - - 90,1 10
D21 Beatriz Hermosilla Hernandez OTTrail 88,9 6 < 44,6 44,3 - - -
D21 Margaret Delgadillo Becerra COP 83,6 7 > - - - 73,6 10
D21 Ángela Lizama Club Joel Lizama 82 8 < - 82 - - -
D21 Karin Leonor Lizama OTTrail 81 9 > - - - 10 71
D21 Ana Casimino Club Joel Lizama 80,4 10 > - 80,4 - - -
D21 Nicole Tixi COP 72,8 11 > - - - - 72,8
D21 Francisca Villagran ABC Trail 49,4 12 < 49,4 - - -
D21 Karin Curaqueo Lizama OTTrail 40 13 < 10 10 - 10 10
D21 Anastasia Malyshkina COP 10 14 < - - 10 - -
D21 Pamela Lizama Club Joel Lizama 10 14 < - 10 - - -
 
D35 Fernanda Cordero Tapia Rucatalca 430 1 = 100 100 10 110 110
D35 Marcela Muñoz Rozas ISV 270,8 2 > - 54,5 10 107,6 98,7
D35 Marcela Gutiérrez Silva OTTrail 254,1 3 < 76,2 66 - 10 101,9
D35 Sonia Rivero Aedo OTTrail 97,8 4 < - 97,8 - - -
D35 Cristina Fuentes Zelaya OTTrail 59,4 5 < - 59,4 - - -
D35 Nicole Mardones Carreño ISV 10 6 = - - 10 - -
D35 Cecilia Morales COP 10 6 = - 10 - - -
 
D40 Karin Lizama Nahuelhual OTTrail 100 1 = 100  Org - - -
D40 Viviana Villaroel Campos OTTrail 100 1 > - 100 - - -
D40 Susana Osses Fernández OTTrail 64,2 3 > - 64,2 - - -
D40 Solange López Exploraventura 20 4 > - - - 10 10
 
D45 Viviana Villarroel Campos OTTrail 220 1 > - - - 110 110
 
D50 Maritza Bustamante Quintanilla ISV 420 1 = 100 100 100 10 110
 
H12 Farid Avid Abarca Rucatalca 341,9 1 > 63,3 78 65,5 63,8 71,3
H12 Mateo Madariaga Carmen Gallegos 320 2 > - - 100 110 110
H12 Agustin Aburto Viveros Carmen Gallegos 153,9 3 > - - 91 62,9 -
H12 Vicente Molina Pulgar Carmen Gallegos 111,7 4 > - - - 10 101,7
H12 Felipe Rozas Mardones ISV 98,5 5 > - - 98,5 - -
H12 Oscar Aburto Viveros Carmen Gallegos 93,6 6 > - - 83,6 10 -
H12 Richard Olea Moraga Control 7 74,5 7 < 74,5 - - -
H12 Martín Berrios Rucatalca 74,3 8 < 74,3 - - -
H12 Vicente Pino Bahamondes CEBOCHI 69,8 9 < 69,8 - - -
H12 Amaro Castillo del Rio Carmen Gallegos 64,8 10 > - - 44,8 10 10
H12 Francisco Rojas Rucatalca 60,9 11 < 60,9 - - - -
H12 David Aceituno Guentecura Carmen Gallegos 48,9 12 > - - 48,9 - -
H12 Leandro Jimenez Leiva Carmen Gallegos 10 13 < - - 10 - -
H12 Juan Ignacio Muñoz Rebolledo OTTrail 10 13 < - 10 - - -
 
H14 Bruno Acevedo Pino Control 7 334,5 1 > 56,3 63,9 62,5 70,9 80,9
H14 Jason Bustamante Orellana Carmen Gallegos 274,5 2 > - - 54,5 110 110
H14 Matias Neira Espejo CEBOCHI 259,9 3 < 85 100 74,9 - -
H14 Pablo Saldias Tapia CEBOCHI 214,4 4 = 26,8 65,7 10 53,1 58,8
H14 Cristofer Jara Escobar Control 7 200,5 5 < 100 90,5 10 - -
H14 Diego Diaz CEBOCHI 154,4 6 > - - - 64,8 89,6
H14 Salvador Duarte ISV 151,9 7 > - - - 76,3 75,6
H14 Nilsson Acevedo San FrancisCOP 142,8 8 < - 70,8 72 - -
H14 Alan Pezo San FrancisCOP 137,7 9 < - 65,7 72 - -
H14 Morrison Jesus Arenas Suarez San FrancisCOP 100 10 > - - 100 - -
H14 Maicol Antonio Aravena Catalan San FrancisCOP 88,5 11 > - - 88,5 - -
H14 Joaquin Andres Cofre Catalan Carmen Gallegos 79,9 12 > - - 10 10 59,9
H14 Jaime Alejandro Carrillo Herrera San FrancisCOP 77,8 13 > - - 77,8 - -
H14 Ivan Alejandro Fuentes Salgado San FrancisCOP 68,3 14 > - - 68,3 - -
H14 Vicente Céspedes CEBOCHI 55,9 15 > - - - - 55,9
H14 Oscar Pino Bahamondes CEBOCHI 27,8 16 < 27,8 - - - -
H14 Diego Chavez Cara OTTrail 10 17 < - 10 - - -
 
H16 Javier Pino Bahamondes CEBOCHI 395,9 1 = 100 85,9 100 110 Org
H16 Matías Quezada Gardía Rucatalca 374,9 2 > - 100 82,4 82,5 110
H16 Nicolas Cabello Cabello Rucatalca 368,1 3 = 87,5 45,8 56,1 79,4 99,3
H16 Elvis Cid Alegria Rucatalca 295,6 4 > 46,5 61,6 64,2 54,2 69,1
H16 Ismael Tolosa Corona CEBOCHI 254,8 5 < 94,4 81 79,4 - -
H16 Gustavo Adriazola Alvarado ALIMAPU 170,1 6 > - - - 72,9 97,2
H16 Cristobal Bustamante COP 83,7 7 < 83,7 - - -
H16 Madison Tapia Carmen Gallegos 70,2 8 < 70,2 - - -
H16 Sebastian Gamerre COP 67,8 9 < 67,8 - - -
H16 Bryan Pacheco Dinamarca CEBOCHI 59,8 10 > - - - 49,8 10
 
H18 Mañkekura Toro Ancavil OTTrail Araucanía 220 1 > - - - 110 110
H18 Aquiles Reyes Gutiérrez ISV 136,5 2 > - - - 73,1 63,4
 
H20 Daniel Cornejo Pezo Rucatalca 446,5 1 = 90,1 100 47,3 99,1 110
H20 Andrés Toro Carabineros 210,3 2 > - - - 110 100,3
H20 Francisco Parra Sanhueza OESCSOF 193,9 3 = 93,9 100
H20 Juan Ortega Miranda Carmen Gallegos 126,1 4 > - - - 66,7 59,4
H20 Cristofer Cafin Urrea OESCSOF 117,2 5 > 68,1 49,1
H20 David Manquel Rojas OESCSOF 110 6 < 100 10
H20 Marcelo Cariqueo Burgos WM Sport 89,5 7 < - 89,5 -
H20 Sergio Navarro Rojas OESCSOF 85,6 8 < 75,6 10
H20 Cristofer Saez Salas OESCSOF 72,8 9 < 72,8 -
H20 Manuel Riquelme Vielma OESCSOF 65,3 10 > - - 65,3
H20 Exsequiel Fuentes Santander APOLINAV 60,9 11 < 60,9 -
H20 Yasser Gonzalez Lizana OESCSOF 63,7 12 < 53,7 10
H20 Pablo Cáceres Cabrera ABC Trail 56,7 13 > - - 56,7
H20 Benjamin Ojeda Nieto OESCSOF 10 14 < 10 -
H20 Ignacio Caucao Rivera OTTrail 10 14 > - 10 - - -
 
H21 Rodrigo Toledo Ruiz ABC Trail 411,7 1 > 63 71,9 100 90,5 86,3
H21 Patricio Pinto COP 325,8 2 > 89 70,6 - 78,2 88
H21 Jorge Espinoza COP 305,4 3 > Org 96,4 Org 106,3 102,7
H21 Danilo Armando Curaqueo Marihuan OTTrail 304 4 > 94,3 Org  - 107,9 101,8
H21 Leonel Hormazabal ABC Trail 264,4 5 > - 68,8 91,7 10 93,9
H21 Antonio Garrido Valdebenito Exploraventura 224 6 > 70,5 - 67,3 86,2
H21 Luis Hernandez ARMADA 216,1 7 > - - - 106,1 110
H21 Danilo Andres Curaqueo Lizama OTTrail 198,2 8 > 91,4 - 10 96,8
H21 Manuel Ostermann Valencia COP 193,8 9 > Org 51,7 Org 68,9 73,2
H21 Angelo Orellana Duarte Rucatalca 183,36 10 < 95,86 87,5 Org - -
H21 Juan Gonzalo Rubilar ABC Trail 182,9 11 > - 51 10 54,7 67,2
H21 Nicolas Bustamante ABC Trail 181,2 12 > 61,6 - 65,2 54,4
H21 Juan Bustamante ABC Trail 173,2 13 < 95,9 77,3 - - -
H21 Daniel Orellana ABC Trail 159 14 > 60 - 10 89
H21 Alejandro Jara ARMADA 154,4 15 > - - - 74,2 80,2
H21 Francisco Maturana COP 151,6 16 < 72,2 69,4 10 - -
H21 Pablo Cáceres Carabineros 144,8 17 > - - - 62,7 82,1
H21 Luis Schleef Carabineros 103,3 18 < - - - 10 93,3
H21 Francisco Rojas COP 100 19 < 100
H21 Ivan Donoso San Martin FEDEM 100 20 < - 100
H21 Sergio Lopez Hernandez ESCMIL 97,7 21 > - - 97,7 - -
H21 Juan Castro Llanten BAVE 95,9 22 > - - 95,9 - -
H21 Carlos Diaz Zamorano C.Gallegos 84,1 23 < 84,1
H21 Luis Soto Ayamante OTTrail 77,9 24 < - 77,9
H21 Marcelo Lopez Bahamonde ESCMIL 71,9 25 < 71,9
H21 Vicente Sepulveda Lizama Club Joel Lizama 64 26 < - 64
H21 Fabian Paz Hernández Independiente 63,9 27 < - 63,9
H21 Nicolas Bustamante ABC Trail 60,9 28 > - - 60,9 - -
H21 Nicolas Lizama Nahuelhual Club Joel Lizama 54,6 29 < - 54,6 - - -
H21 Francisco Cataldo Valencia BAVE 53,6 30 < - - 53,6 - -
H21 Mauricio Montenegro Independiente 52,8 31 31 52,8 - -
H21 Julian Olavarria Espinoza Rucatalca 49,5 32 < 49,5 - -
H21 Sebastian Osorio Araya ESCMIL 48,5 33 < 48,5 - -
H21 Pablo Cacciuttolo Vargas OESCSOF 20 34 < 10 10 - -
H21 Juan Carlos Torres Gatica COP 10 35 < 10 - -
H21 Rodrigo Diaz ABC Trail 10 35 < 10 - -
H21 Tomás Cordova Independiente 10 35 < 10 - -
H21 Patricio Osses ABC Trail 10 35 < - 10 - -
H21 Daniel Sánchez Mella ALIMAPU 10 35 < - - 10 - -
H21 José Cisterna Ahumada ALIMAPU 10 35 < - - 10 - -
H21 Raul Barrera Valladares Independiente 10 35 < - - 10 - -
H21 Ronald Reinoso Gómez ALIMAPU 10 35 < - - 10 - -
H21 Johan Fuentes Orellana BAVE 10 35 < - - 10 - -
H21 Bastian Tapia CEBOCHI 10 35 < - - - 10 -
H21 Ronald Reinoso Gómez ALIMAPU 10 35 < - - - 10 -
H21 Juan Maturana Martinez BAVE 10 35 < - - 10 - -
 
H21E Victor Piñeira Contreras FEDEM 390,9 1 > 93,9 91,5 100,0 105,5 -
H21E Jorge Arriagada Olivos FEDEM 300,4 2 < 95,7 100,0 - 104,7 -
H21E Herman García Campos FEDEM 296,2 3 < 100,0 94,8 - 101,4 -
H21E Jorge Cifuentes Contreras FEDEM 282,7 = 82,3 90,4 - 110,0 -
H21E Jervacio Torres Peña FEDEM 254,2 5 = 76,0 88,5 - 89,7 -
H21E Roberto Arriagada COP 222,1 6 = 67,7 71,8 10,0 72,6 -
H21E Jorge Hueichan APOLINAV 154,2 7 > 74,9 79,3 - -
H21E Yuri Malyshkin COP 135,8 8 > 57,1 78,7 -
H21E Alen Barria Recabarren ESCMIL 124,2 9 > 62,3 61,9 - -
H21E Sergio Dufey Gonzalez APOLINAV 89,6 10 < 89,6 - Org -
H21E Ivan Donoso San Martin FEDEM 88,3 11 < 88,3 - - -
H21E Leonel Caniuqueo Venegas FEDEM 85,3 12 < 85,3 - - -
H21E Nelson Yañez Cortes Exploraventura 71,7 13 < 71,7 - - -
H21E Alvaro Lizama Nahuelhual Club Joel Lizama 71,7 13 > - 71,7 - - -
H21E Diego Suazo ARMADA 67,9 15 > - 67,9 -
H21E Matias Diaz COP 54,4 16 = 54,4 -
H21E Michael Farías ARMADA 51,2 17 > - 51,2 -
H21E Alejandro Espinoza ABC Trail 10 18 < - 10,0 -
H21E Erick Reyes ARMADA 10 18 < - 10 -
H21E Patricio Contreras Carabineros 10 18 < - 10 -
H21E Gabriel Figueroa ARMADA 10 18 < - 10 -
 
H35 Carlos Galdames Danitz COP 417,2 1 > Org 97,7 100 110 109,5
H35 Eduardo Zamorano Contreras C.Gallegos 319,1 2 < 100 Org 109,1 110
H35 Cesar Curaqueo Marihuan OTTrail 286,4 3 > - 78 104,2 104,2
H35 Mauricio Cabezas Vallejos Tucapel 100 4 < - 100
H35 Marco Vera Maturana OESCSOF 66,8 5 = 56,8 - 10
H35 Camilo Pizarro Independiente 10 6 < 10
H35 Juan Puebla Valdebenito Exploraventura 10 6 < 10
 
H40 Juan Parraguez Curilem OESCSOF 100 1 = 100 - - -
H40 Jovanni Muñoz Venegas OTTrail 100 1 = - 100 - - -
H40 Rodrigo Toloza ABC Trail 100 1 = - 100 - - -
H40 Hugo Caucao Hernández OTTrail 70,3 4 < - 70,3 - - -
H40 Patricio Contreras ABC Trail 10 5 < - 10 - - -
 
H45 Kai Ostermann COP 387,9 1 > Org 100 100 77,9 110
H45 Sergio Yañez ABC Trail 330,0 2 = 100 10 110 109,99
H45 Diego Mardones COP 178 3 > 61,4 10 96,6 10
H45 Patricio Varas Martínez OESCSOF 172,9 4 < 96,4 76,5
H45 Carlos Saldias Tapia CEBOCHI 161 5 < 91,1 59,9 10
H45 Jose Luis Seguel COP 70,3 6 = 60,3 10
H45 Mauricio Aburto Cifuentes OTTrail 53,5 7 = - 53,5
 
H50 Willy Urra Pavez OTTrail 120 1 > - - - 110 10
H50 Oscar Commentz Silva Independiente 100 2 > - - 100 - -
 
H55 Erwin Thieme COP 276,3 1 = 100 76,3 100 - -
 
H65 Arnaldo Sánchez Urdanivia ALIMAPU 320 1 = - - 100 110 110
                       
Lunes, 24 Agosto 2015 17:39

Ranking Nacional 2015

Written by

(*) Según las bases del Circuito del Campeonato Chileno de Orientación el puntaje Total corresponde a la suma de las 4 mejores participaciones, descartándose el peor resultado.

Especial mención y agradecimiento merecen los competidores marcados con "negrita" que han participado en 2 o más competencias como organizadores. Esperamos que en futuras competencias más orientadores se integran en la organización de las competencias y de esta forma se liberan los otros para poder competir.

Categoría Nombre Club Puntaje Total (*) Ranking 2015 Variación F1 F2 F3 F4 F5
D12-14 Ivana Bustamante COP 300 1 = 100 100 100 - -
D12-14 Millaray Jil Chavez C.Gallegos 257,6 2 > 38,2 99,4 10 10 110
D12-14 Millaray Saldías CEBOCHI 154,4 3 < - 78,5 75,9 - -
D12-14 Araceli Miranda Ladrón De Guevara C.Gallegos 61,7 4 = 61,7 - - - -
D12-14 Savka Escarlett Maragaño Jaramillo C.Gallegos 51,5 5 = 51,5 - - - -
 
D15-17 Nadia Piñeira COP 210 1 > - - - 100 110
 
D18-20 Francisca Galdames COP 268 1 = 93,0 - 100 75 -
D18-20 Yenny Cabrapan APOLINAV 210 2 > - - - 100 110
D18-20 Daniela García APOLINAV 135,7 3 > - - - 59,4 76,3
D18-20 Javiera Zavala Araneda APOLINAV 100 4 < 100 10 - - -
D18-20 Vanessa Rojas APOLINAV 100 5 < - 100 - - -
D18-20 Flor Mardones Aravena APOLINAV 92,2 6 < 92,2 - - - -
D18-20 Nicole Mendez BAVE 79,9 7 < 79,9 - - - -
 
D21E Maria Rodríguez Ceballos ESCSOF 295,7 1 = - - 100 85,7 110
D21E Jocelyn Yánez ABC Trail 207,9 2 > - - - 100 107,9
D21E Vanessa Caroline Mendez Chavez Escuela Militar 100 3 < 100 - - - -
D21E Catherine Denisse Araneda Alvarez Escuela Militar 97,2 4 < 97,2 - - - -
D21E Barbara Leyton Corbalán APOLINAV 93,4 5 < 93,4 - - - -
D21E Maritza Bastias Morales ESCOF 79,1 6 < - - 79,1 - -
D21E Macarena Belmar ABC Trail 76,1 7 > - - - 66,1 10
D21E Vañeska Salazar Osorio ESCSOF 73,8 8 < - - 73,8 - -
D21E Fernanda Cano Lillo ESCSOF 60 9 < - - 60 - -
D21E Camila Roldan Morgado ESCSOF 59,2 10 < - - 59,2 - -
 
D21TC Magdalena Wagner Salas CEBOCHI 383,6 1 = 100 91,9 91,7 88,6 100,2
D21TC Patricia Puelles COP 340,4 2 > 40,9 71,1 62,6 96,7 110
D21TC Fernanda Cordero Tapia C.Gallegos 329,7 3 < 84,8 53,1 66,4 98,5 80
D21TC Nicole Tixi COP 318,6 4 = - 90,3 68,8 93,2 66,3
D21TC Beatriz Lopez Casanova Independiente 281,2 5 = - - 100 100 81,2
D21TC Barbara Molina ABC Trail 170 6 > - - - 90,9 79,1
D21TC Francisca Villagran ABC Trail 96,6 7 = - 96,6 - - -
D21TC Karin Curaqueo Lizama OTTrail 64,8 8 > - - 64,8 - -
D21TC Paulina Valencia Chamorro APOLINAV 61,9 9 > 61,9 - - - -
D21TC Karen Tilleria Alvarez OTTrail 10 10 < - - 10 - -
D21TC Damaris Fuentes ALIMAPU 10 10 > 10 - - - -
D21TC Sandra Rojas Exploraventura 10 10 > 10 - - - -
 
D35+ Caroline Meza COP 270 1 > 50 100 - 10 110
D35+ Maritza Bustamente Quintanilla C.Gallegos 200 2 < 100 - 100 - -
D35+ Cecilia Morales COP 32,4 3 = 32,4 - - - -
 
H11 Martín Berrios C.Gallegos 218,7 1 > - 88,7 10 10 110
H11 Diego Gutiérrez COP 204,7 2 > - - - 100 104,7
H11 Vicente Pino CEBOCHI 150,8 3 < - 100 50,8 - -
H11 Felipe Gonzalez Catalan C.Gallegos 100 4 < 100 - - - -
H11 Farid Avid Abarca C.Gallegos 100 4 < - - 100 - -
H11 Felipe Alberto Carvajal Araneda C.Gallegos 86,2 5 = 86,2 - - - -
 
H12-14 Nicolás Cabello Cabello C.Gallegos 398,9 1 > 99,6 100 53,4 89,3 110
H12-14 Matias Neira Espejo CEBOCHI 364,6 2 > 100 98,9 - 100 65,7
H12-14 Elvis Cid Alegria C.Gallegos 349,4 3 < 80 95,9 100 53,7 73,5
H12-14 Pablo Saldias Tapia CEBOCHI 232,1 4 = 47,8 81,1 - 93,2 10
H12-14 Sebastián Gamerre Castro COP 165,8 5 > - - - 75,9 89,9
H12-14 Matias Aguilar Bustamante C.Gallegos 104,3 6 < 47,2 - 57,1 - -
H12-14 Diego Fuenzalida CEBOCHI 79,3 7 < - 79,3 - - -
H12-14 Salvador Duarte C.Gallegos 64 8 < - - 64 - -
H12-14 Angelo Echeverria Castro C.Gallegos 51,2 9 < 51,2 - - - -
 
H15-17 Javier Pino CEBOCHI 403,6 1 > - 93,6 100 100 110
H15-17 Matias Quezada Garcia C.Gallegos 336,6 2 < 91,6 100 53,9 91,1 45,7
H15-17 Cristobal Bustamante COP 313,2 3 = 100 10 54,2 83,8 75,2
H15-17 Diego Soto Figueroa ALIMAPU 266,5 4 > 10 86,8 - 94,4 75,5
H15-17 Ismael Tolosa Corona CEBOCHI 101,4 4 < 91,4 10 - - -
H15-17 Ricardo Cid Alegria C.Gallegos 100,7 5 < 48,3 - 52,4 - -
H15-17 Madinson Tapia C.Gallegos 74,8 7 > - - - 74,8 -
 
H18-20 Daniel Eduardo Cornejo Pezo C.Gallegos 403,4 1 = 100 67,8 93,4 100 110
H18-20 Cristopher Montiel Vallejos Escuela Militar 358,9 2 > 68,2 - 96 98,8 95,9
H18-20 Carlos Diaz Zamorano C.Gallegos 337,2 3 < 77,5 - 100 73,2 86,5
H18-20 Sergio Ignacio Lopez Hernandez Escuela Militar 174,9 4 < 74,9 100 - - -
H18-20 Cristian Reyes Reyes APOLINAV 147,3 5 = 76,8 70,5 - - -
H18-20 Fernando urrutia C.Gallegos 119,7 6 > - - - 52,4 67,3
H18-20 Juan Oyarce Silva APOLINAV 117 7 < 61,8 55,2 - - -
H18-20 Exsequiel Fuentes Santander APOLINAV 106,5 8 < 58,3 48,2 - - -
H18-20 Eduardo Esteban Araneda Mora Esc. Aviación 90,6 9 < 90,6 - - - -
H18-20 Cristopher Fran Gomez Ramirez Escuela Militar 83,3 10 < 83,3 - - - -
H18-20 Roberto Vargas Nuñez Esc. Aviación 80,9 11 < 80,9 - - - -
H18-20 David Sebastian Acuña De La Rosa Esc. Aviación 58,6 12 < 58,6 - - - -
H18-20 Pedro Alarcon APOLINAV 56,9 13 > - 56,9 - - -
H18-20 Ignacio Sobarzo Dehn Esc. Aviación 42,8 14 < 42,8 - - - -
H18-20 Maximiliano Uribe Gianelli Esc. Aviación 39,3 15 < 39,3 - - - -
H18-20 Felipe Ignacio Hurtado Larrain Esc. Aviación 10 16 < 10 - - - -
H18-20 Luis Felipe Escudero Gonzalez Esc. Aviación 10 16 < 10 - - - -
 
H21A Alen Barria Recabarren Escuela Militar 384,1 1 > 65,1 77,7 100 99,9 106,5
H21A Juan Bustamante COP 353,4 2 < 100 66,3 77,1 95,4 80,9
H21A Roberto Arriagada COP 351,2 3 = 70,5 76,1 88,1 77 110
H21A Angelo Orellana Duarte C.Gallegos 319,1 4 = 89,5 73,3 Org 75,6 80,7
H21A Matias Catalan COP 298,4 5 = 74,9 71,4 - 49,5 102,6
H21A Danilo Curaqueo Marihuan OTTrail 265,1 6 > - - 84,9 100 80,2
H21A Patricio Pinto Independiente 226,9 7 > 10 - 64,9 70,7 81,3
H21A Jorge Espinoza Püschel COP 204,3 8 < Org 100 Org Org 104,3
H21A Carlos Torres ALIMAPU 200 9 > - 53,3 - 56,2 90,5
H21A Rafael Octavio Vásquez Capó Escuela Militar 78,0 10 < 78,0 - - - -
H21A Cristopher Bastias APOLINAV 66,8 11 = - 66,8 - - -
H21A Ignacio Esteban Ramirez Aravena Escuela Militar 57,2 12 = 57,2 - - - -
H21A Maicol Flores APOLINAV 56,9 13 = - 56,9 - - -
H21A Luis Leon APOLINAV 56 14 = - 56 - - -
H21A Michael Farias APOLINAV 52,4 15 > - 52,4 - - -
H21A Marcelo Antonio Lopez Bahamonde Escuela Militar 37,6 16 > 37,6 - - - -
 
H21E Herman García Campos Team Ejercito 399,9 1 > 100 99 - 100 100,9
H21E Daniel Villalobos Ulloa Team Ejercito 378,3 2 < 88,8 100 96,4 79,8 93,1
H21E Jorge Cifuentes Contreras Team Ejercito 378,1 3 > 88,7 95,7 - 83,7 110
H21E Ivan Donoso San Martin Team Ejercito 359,6 4 < 66,4 79,2 100 87,7 92,7
H21E Leonel Caniuqueo Venegas Team Ejercito 356,1 5 < 93,3 82,5 81,6 94,7 85,6
H21E Jorge Arriagada Olivos Team Ejercito 344,5 6 > 83 72,3 - 92,2 97
H21E Jervacio Torres Peña Team Ejercito 334,7 7 < 87,5 93 - 82 72,2
H21E Victor Piñeira Contreras Team Ejercito 246,1 8 > 84,4 - - 62,3 79,8
H21E Eric Reyes APOLINAV 142,1 9 > - - - 62,3 79,8
H21E Jorge Hueichan APOLINAV 96,7 10 < - 96,7 - - -
H21E Miguel Angel Candia ESCSOF 83,2 11 < - - 83,2 - -
H21E Sergio Dufey Gonzalez Team Armada 79,5 12 < 79,5 - - Org Org
H21E Manuel Jara Valdebenito ESCSOF 77,1 13 < - - 77,1 - -
H21E Nelson Yañez Exploraventura 76,3 14 < 76,3 - - - -
H21E Sebastian Sanchez Araya ESCSOF 74,8 15 < - - 74,8 - -
H21E Luis Hernández ALIMAPU 73,5 16 < - 73,5 - - -
H21E Domingo Meliñir Escuela Militar 71,7 17 < - - 71,7 - -
H21E Gabriel Figueroa APOLINAV 69,7 18 < - 69,7 - - -
H21E Roberto Troncoso ESCSOF 66,3 19 < - - 66,3 - -
H21E Alejandro Espinoza Team Carabineros 60,7 20 < 60,7 - - - -
H21E Jesus Vergara APOLINAV 60,7 21 < - 60,7 - - -
H21E Juan Antileo Antileo Team Armada 60,1 22 < 60,1 - - - -
H21E Luis Alcarruz Team Carabineros 57,6 23 < 57,6 - - - -
H21E Francisco Javier Lara Madrid ESCSOF 56,1 24 < - - 56,1 - -
H21E Juan Lemun Team Carabineros 54,9 25 < 54,9 - - - -
H21E Rodney Olguin Guzman ESCSOF 50,5 26 < - - 50,5 - -
H21E Roberto Jibaja Pinto ESCSOF 49,3 27 < - - 49,3 - -
H21E Jairo Troncoso Carcamo ESCSOF 39,1 28 < - - 49,1 - -
H21E Pedro Cancino Cancino ESCSOF 46,1 29 < - - 46,1 - -
H21E Bernardo Muñoz Team Carabineros 10 30 < 10 - - - -
H21E Javier Silva Gallardo Team Armada 10 30 < 10 - - - -
H21E Luis Zagal Team Carabineros 10 30 < 10 - - - -
H21E Diego Chavez Team Carabineros 10 30 < 10 - - - -
H21E Eduardo Díaz Team Carabineros 10 30 < 10 - - - -
 
H21TC Danilo Curauqeo Lizama OTTrail 386,8 1 > 93,3 - 100 89,9 103,6
H21TC Pablo Hernandez Fierro ALIMAPU 349,1 2 > 85,1 71,3 - 100 92,7
H21TC Juan Gonzalo Rubilar COP 316,5 3 < 86,2 64,9 90,3 75,1 58,5
H21TC Diego Suazo APOLINAV 278,6 4 > - 99,9 - 87,7 91
H21TC Leonel Hormazabal ABC Trail 258,4 5 > - 80,5 - 88,7 89,2
H21TC Rodrigo Toledo ABC Trail 232,2 6 > - 63,5 - 78,3 90,4
H21TC Manuel Ostermann COP 191,2 7 < 57,8 59,8 Org 73,6 Org
H21TC Diego Sanhueza ALIMAPU 169,0 8 > - - - 63,2 105,8
H21TC Juan Castro Llanten BAVE 134,3 9 < 60,6 - 73,7 - -
H21TC Antonio Garrido Independiente 131,2 10 < 68,5 62,7 - - -
H21TC Luis Barrientos APOLINAV 110 11 > - - - - 110
H21TC Gonzalo Andres Rifo Puebla Escuela Militar 100 12 < 100 - - - -
H21TC Hector Pezo Independiente 100 12 < - 100 - - -
H21TC Francisco Cataldo Valencia BAVE 98,4 14 < 98,4 - - - -
H21TC Francis Méndez Sepúlveda BAVE 90,1 15 < 90,1 - - - -
H21TC Felipe Andres Espinoza Birke Escuela Militar 89,3 16 < 89,3 - - - -
H21TC Sebastian Yáñez Carabineros 88,2 17 < 88,2 - - - -
H21TC Enzo Ignacio Canabes Valenzuela Escuela Militar 78,6 18 < 78,6 - - - -
H21TC Cristóbal Jimenes Díaz BAVE 71,2 19 < 71,2 - - - -
H21TC Camilo Sebastian Carpio Aliaga Escuela Militar 71,0 20 < 71,0 - - - -
H21TC Rodrigo Diaz ABC Trail 69,6 21 < - 69,6 - - -
H21TC Manuel Quiñones Trujillo ALIMAPU 68,9 22 < 68,9 - - - -
H21TC Benjamin Agurto COP 61,1 232 < 61,1 - - - -
H21TC Camilo Cisterna ALIMAPU 60,9 24 < - 60,9 - - -
H21TC Carlos Hurtado Carabineros 60,4 25 < 60,4 - - - -
H21TC Felipe Cáceres Rivera BAVE 58,1 26 < 48,1 - 10 - -
H21TC Gustavo Humberto Urbina Escuela Militar 54,9 27 < 54,9 - - - -
H21TC Esteban Vasquez Independiente 51,1 28 < - 51,1 - - -
H21TC Felipe Cabrera APOLINAV 49,4 29 < - 49,4 - - -
H21TC Carlos Antilaf Carabineros 47,2 30 < 47,2 - - - -
H21TC Pablo Cacciuttolo Vargas Esc. Suboficiales 42,0 31 < 42,0 - - - -
H21TC Marcelo Alberto Castillo Hidalgo Escuela Militar 41,4 32 < 41,4 - - - -
H21TC Sergio Echeverria OTTrail 10 33 < - - 10 - -
H21TC Alvaro Amestica ALIMAPU 10 33 < 10 - - - -
H21TC Luis Salcedo Carabineros 10 33 < 10 - - - -
 
H35+ Carlos Galdames COP 386,1 1 = Org 100 100 100 86,1
H35+ Carlos Varas Martinez ESCSOF 363,0 2 = 94,6 - 99,4 72,1 96,9
H35+ Sergio Yañez COP 294,4 3 > 59,7 77 - 47,7 110
H35+ Kai Ostermann COP 258,3 4 > Org 65 - 91,4 101,9
H35+ Diego Mardones COP 151,2 5 < 73,3 - 77,9 - -
H35+ Rodrigo Toloza Alicantos Trail 136,7 6 < - 82,2 54,5 - -
H35+ Juan Puebla Exploraventura 74,7 7 < 74,7 - - - -
H35+ Carlos Saldias Tapia CEBOCHI 61,7 8 < 61,7 - - - -
H35+ Juan Carlos Parraguez ESCSOF 61,7 9 < - - 61,7 - -
H35+ Luis Soto ALIMAPU 52,8 10 < - 52,8 - - -
H35+ Juan Carlos Reyes Independiente 10 11 < - - 10 - -
 
H50+ Erwin Thieme COP 420 1 = 100 100 100 10 110
H50+ Miguel Rojas ALIMAPU 185 2 > - - - 100 85
 
H65+ Arnaldo Sánchez Urdanivia ALIMAPU 200 1 = 100 100 - Org Org